Блог DIGIFARM

Как стать хорошим начальником?

Роль начальника и сотрудников фермы можно сравнить с ролью тренера и игроков спортивной команды. Здоровая атмосфера в коллективе помогает снизить текучесть кадров и создает благоприятные условия для развития предприятия.

По словам Стэна Мура, инструктора по управлению фермерским хозяйством в Мичиганском университете, у сотрудников в 1,7 раз больше шансов остаться на своем текущем месте работы, если у них будут прочные отношения со своим начальником. И наоборот, основной причиной ухода сотрудников с должности являются их сложные отношения со своим непосредственным руководителем.

Сотрудники – это вторая по величине статья расходов на молочном предприятии, и удержать их на рабочем месте – немаловажная задача. Как и в случае с хорошим тренером, прежде всего важно присутствие. Даже несколько минут в день взаимодействия с каждым сотрудником дают представление о его методике работы, а также позволяет построить диалог в непринужденной атмосфере. Эти взаимодействия являются ключом к построению доверительных отношений.

«Создайте корпоративную культуру, при которой сотрудники будут понимать Вас, и, в свою очередь, Вы будете прислушиваться к их идеям и предложениям, обучать их и доступно объяснять, каких целей вы пытаетесь достичь», – посоветовал Мур во время подкаста Dairy Science Digest. Такое присутствие в жизни коллектива имеет огромное значение для сохранения интереса сотрудников и их желания продолжать работать с Вами.

Сотрудников привлекает репутация предприятия, так же как и игроков привлекает хорошая победная тактика. Руководители, как и тренеры, несут ответственность за обучение этой тактике и должны быть готовы дать ответы на интересующие вопросы. В такой атмосфере сотрудникам легче делиться идеями и мнениями, они могут чувствовать себя значимыми.

При успешной работе предприятие не только не теряет сотрудников, но и привлекает более квалифицированных. Однако появление новых работников в коллективе, как и смена кадров, нарушает целостность атмосферы, если этот процесс происходит часто.
Мышление руководителя и его желание достигать высот движут тех, кто работает под его контролем. Благодаря этому у сотрудников появляется мотивация выкладываться на работе на все 100%.

Оригинал статьи:
https://hoards.com/blog-28940-the-value-of-a-good-boss.html

DigiFarm Software
Автоматизация фермы под ключ
Звоните или пишите нам:
Телефон : 8-800-550-73-05
Почта : dc305@dc305.ru
Разное