Блог DIGIFARM

Изменение и удаление события ОТЕЛ


Вы можете удалить событие ОТЕЛ у животного, убрав его непосредственно из карточки коровы. Однако для начала нужно удалить все события, введенные после события ОТЕЛ.


Событие ОТЕЛ является первым событием в карточке коровы и с него начинается вся информация по текущей лактации. Следовательно, чтобы удалить событие ОТЕЛ, сначала необходимо удалить все события, которые были введены после него. Например, после события ОТЕЛ у вас стоит событие ПЕРЕВОД, вы должны сначала стереть событие ПЕРЕВОД, иначе система не позволит вам удалить событие ОТЕЛ.


ПРИМЕЧАНИЕ. Вы можете изменить детали события ОТЕЛ (например, дату или примечание) в любое время. Вам не нужно ничего удалять перед изменением деталей события.

▪ Удаление события ОТЕЛ также влечёт за собой удаление всех связанных с ним записей контрольных доек. Поэтому при необходимости эти данные придется вводить вручную.

▪ Любые записи о телятах, созданные событием ОТЕЛ, также будут стерты при удалении события.

▪ Когда событие ОТЕЛ будет удалено, у животного восстановится информация по его предыдущей лактации.

Чтобы удалить событие ОТЕЛ, перейдите в карточку коровы, нажмите на событие правой кнопкой мыши и выберите «Удалить событие»:


После того, как вы удалили событие ОТЕЛ, вы можете повторно ввести событие ОТЕЛ при необходимости вместе с любой другой важной информацией.

Ответы на вопросы Видео