Блог DIGIFARM

Программа Pocket CowCard TrashBot (PCC TBot)

Секции vs. Время

При работе со сканером и списком в определенной секции PCC может выдавать сообщения о том, что корова которую Вы только что сканировали, числится в другой секции в DC305. Выйдет специальное диалоговое окно для верификации секций (см. рис. ниже). Это очень удобно, и хорошо работает, если только небольшое количество животных находятся не в той секции, и есть время на то, чтобы их перегнать в правильную секцию, а потом щелкнуть на “Assign DC305 Pen as […]” или “Reassign DC305 Pen” и исправить это в системе.


Однако, бывают случаи, когда при рутинной работе Вы должны следовать графику и не можете отвлекаться на что-то другое, т.е. пользователь будет вынужден нажать “Don’t ask me again” (“Больше не спрашивать”), чтобы сосредоточиться на текущей задаче:


Даже если это окно не используется, те коровы, которых нет в секции, часто могут быть идентифицированы, смотря по тому, когда они были сканированы по сравнению с теми, кто был сканирован до и после них. Один из способов сделать это – команда EnterW, которая использует пункт “время сканирования” (SCTIM). Так как у каждой коровы в DC305 есть уникальное время сканирования, команда EnterW работает лучше всего если она запускается рано и часто. Она может работать не очень хорошо, если данные за несколько различных дат или данные с нескольких аппаратов PCC перегружаются (posted) в DC305 между командами EnterW. К счастью, все данные по сканированию доступны также и вне DC305, в папке C:DcC305Axim, где они разделены по аппаратам PCC и дате. Следующий инструмент позволяет Вам исследовать эти данные и делать исправления в секциях на основе алгоритма “коровы до/коровы после”.

Пойдите по ссылке, откроется java-приложение:

http://help.vas.com/TBOT.jnlp


1) Выберите начальную дату в левом верхнем углу.
2) Выберите конечную дату в правом верхнем углу.
3) Убедитесь, что DC305 находится в правильном/нужном Вам кауфайле* (программа TBot нуждается в DC305 для определения текущих секций). 

*Если у Вас несколько стад загрузите нужный кауфайл командой LOGON.


4) Нажмите кнопку Поиска в самом правом углу.

5) Выберите панель с нужным вам аппаратом PCC.

6) Чтобы посмотреть на корову, наведите на символ мышь.

7) Чтобы увеличить изображение щелкните правой кнопкой мыши и тяните ее от левого верхнего к правому нижнему краю. Чтобы вернуться в исходный размер, щелкните правой кнопкой мыши и тяните ее от правого нижнего к левому верхнему краю.

8) Красные коровы это те, которые находятся в “чужой” секции по сравнению со своими соседями. Щелкните на кнопку “Fix Pen for Red Cows” для перегрузки корректных (секция по факту) данных в DC305

Ответы на вопросы